12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране.С давних времен люди мечтали научиться летать, как птицы.Но до того, как отправить человека в космическое пространство, нужно было убедиться, что это возможно. Сначала в космосе побывали мыши, кролики, собаки. Первыми животными стали советские собаки-космонавты Белка и Стрелка. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” облетел всю Землю и вернулся обратно живым и невредимым.
12 апреля у нас еще один праздник в этом году. Это христианский праздник пасха символизирующий победу добра над злом. В этот день красят яйца в красный цвет и дарят со словами:”Христос воскресе” и отвечают” Воистину воскресс” и целуються с близкими в знак любви.
Главнвй символ пасхального стола красные яйцы, плов с изюмом и красное вино.
двенадцатого апреля мы отмечаем День космонавтoв. Первыми животными стали собаки-космонавты Белка и Стрелка. 12 апреля тысяча девятсот шестдесять первого года Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” облетел всю Землю .
12 апреля у нас еще один праздник в этом году. Это христианский праздник пасха.В этот день яйца красят в красные цвета и дарят со словами:”Христос воскресе” и отвечают” Воистину воскресс” .